Пятница, 26.04.2024, 23:45

Урока информационной безопасности

1.

Формы проведения урока

Круглый стол, дискуссия, практическое занятие, проектирование, видеоурок.

2.

Содержание урока

В целях безопасности несовершеннолетних обучающихся и воспитанников путём привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно- телекоммуникационной среде 30.10.15 г. среди учащихся 1-11 классов был проведён единый Урок безопасности в сети Интернет. При организации единого Урока учитывались возрастные особенности учащихся, уровень их знакомства с Интернетом.

Были проведены Уроки по теме:

«Безопасность в сети Интернет»

«Безопасность детей в Интернете»

«Здоровье и безопасность в мире Интернет»

«Интернет в современной школе»

«Интернет среди нас» и др.

Также  видеоуроки по темам: «Что такое аккаунт», «Как взламываются аккаунты», «Как защитить аккаунт», «Что делать, если вас взломали».

Уроки были организованы и проведены таким образом, чтобы ребята не только получили необходимый минимум знаний об информационной безопасности, но смогли высказать свою точку зрения на указанную проблему. Результатом урока стали разработанные ребятами правила, советы, памятки, буклеты по безопасному пользованию сетью Интернет.