Четверг, 25.04.2024, 05:03

АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

В соответствии со ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции»

КОРРУПЦИЯ — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

В целях обеспечения возможности передачи гражданами сведений о совершении коррупционных правонарушений государственными служащими  Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ростовской области (далее – Главное управление), на официальном Интернет-сайте Главного управления создана «горячая линия» «АНТИКОРРУПЦИЯ» и установлен телефон доверия.

Любой гражданин может передать по «горячей линии» и телефону доверия информацию о конкретных фактах коррупции, в том числе вымогательстве, неисполнении служебных обязанностей непосредственно государственными служащими Главного управления или превышении ими служебных полномочий.

При обращении заявитель должен сообщить свои данные: фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, номер контактного телефона (адрес электронной почты).

Можно сделать и анонимный звонок по телефону доверия, однако, для получения ответа, необходимо обязательно указать свои координаты.

Всей поступившей информации обеспечивается конфиденциальный характер. Сведения будут проверяться, и рассматриваться для принятия соответствующих мер. Обращения, содержащие координаты заявителя, будут официально рассмотрены в установленном порядке в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ       «О порядке обращений граждан Российской Федерации».

Информация, не содержащая конкретных фактов, а также информация оскорбительного характера рассматриваться не будет.

Прием и учёт сообщений по телефону доверия осуществляется ежедневно с понедельника по пятницу с 09 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин. помощником начальника Главного управления, а также автоматически, с записью сообщения на автоответчик.

Телефон доверия: 8 (863) 200-66-87

СПЕЦИАЛЬНО ВЫДЕЛЕННАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ «НЕТ КОРРУПЦИИ!»

в г. Сальске

(86372) 7-22-21

Линия функционирует с 8-00 до 17-00 по рабочим дням.
Продолжительность сообщения — до 8 минут.

Данная линия не является «телефоном доверия» и предназначена только для приема сообщений, содержащих факты коррупционных проявлений согласно определению коррупции.
Поступившие сообщения, удовлетворяющие указанным требованиям, обрабатываются и затем рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке обращений граждан Российской Федерации».

Информации, поступившей на линию «Нет коррупции!», обеспечивается конфиденциальный характер. Не является разглашением сведений, содержащихся в обращении, направление обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

Обращения, содержащие оскорбления и угрозы, не рассматриваются.

Информацию, касающуюся соблюдения прав учащихся в учебных заведениях Сальского района, принимает:

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» управления образования

(96372) 7-36-80

(по рабочим дням с 08.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00)

Средняя заработная плата руководителя и его заместителей за 2023 год

Средняя заработная плата руководителя и его заместителей за 2022 год

Международные акты

ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ ДЕКЛАРАЦИЯ О БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ И ВЗЯТОЧНИЧЕСТВОМ В МЕЖДУНАРОДНЫХ КОММЕРЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЯХ (16 декабря 1996 года)

ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ КОНВЕНЦИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ (31 октября 2003 года)

ОРГАНИЗАЦИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА И РАЗВИТИЯ КОНВЕНЦИЯ ПО БОРЬБЕ С ПОДКУПОМ ИНОСТРАННЫХ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ МЕЖДУНАРОДНЫХ КОММЕРЧЕСКИХ СДЕЛОК (Париж, 17 декабря 1997 года)

СОВЕТ ЕВРОПЫ КОНВЕНЦИЯ О ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА КОРРУПЦИЮ (Страсбург, 4 ноября 1999 года)

СОВЕТ ЕВРОПЫ КОНВЕНЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА КОРРУПЦИЮ (Страсбург, 27 января 1999 года)

Федеральное законодательство

Законодательство Российской Федерации о противодействия коррупции

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПЛАН ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ НА 2012 - 2013 ГОДЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 февраля 2010 года № 96 ОБ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О НАЦИОНАЛЬНОЙ СТРАТЕГИИ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ И НАЦИОНАЛЬНОМ ПЛАНЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ НА 2010 - 2011 ГОДЫ

Указ Президента РФ от 13.03.2012 N 297 О Национальном плане противодействия коррупции на 2012 - 2013 годы и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ 25 декабря 2008 года

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ И ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ от 21 ноября 2011 года

ЭКСПЕРТИЗЕ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ И ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ

Законодательство Ростовской области

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИКАЗ О работе телефона «горячей линии»

Документы МБОУ лицея №9

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ по противодействию коррупции в МБОУ лицее №9 г. Сальска на 2021-2024 уч. г.

ПРИКАЗ Об утверждении плана противодействия коррупции в Лицее на 2021-2024 годы

ПОЛОЖЕНИЕ о выявлении и урегулировании конфликта интересов работников МБОУ лицея №9 г. Сальска

ПОЛОЖЕНИЕ о комиссии по противодействию коррупции МБОУ лицея №9 г. Сальска

РЕГЛАМЕНТ обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства в МБОУ лицее №9 г. Сальска