Пятница, 26.04.2024, 13:20

В соответствии с планом работы ГБОУ ДПО 23-24 сентября 2015 года состоялась региональная педагогическая Ассамблея инноваторов «Стратегии инновационного развития в образовательной практике Дона».

Педагогическая Ассамблея инноваторов является составной частью региональной инновационной инфраструктуры в сфере образования – регионального инновационного кластера эффективных образовательных систем:

- служит трибуной ежегодного форума авторов и участников инновационных процессов в региональном образовании;

- является показателем качества и эффективности инновационной деятельности образовательного сообщества региона;

- генератором эффективной инноватики в области лучшего опыта решения задач развития отечественного образования;

- определителем творческих ресурсов региональной образовательной среды, поддержка которых обеспечит динамическое развитие инновационной инфраструктуры региона в сфере образования.

В работе  Ассамблеи приняли  участие: Иванченко О.В., директор лицея,

руководитель Муниципального методического ресурсного центра, Ланина Людмила Ивановна, руководитель районной школы «Молодой учитель» Лысикова Светлана Юрьевна,  лауреат фестиваля «Молодая Россия»,  Акимов Максим Дмитриевич, победитель регионального конкурса « ИТО-2014».  На секциях были заслушен опыт лучших педагогов региона, где выступили наши учителя со своими проектами. Все учителя получили сертификаты.