Пятница, 26.04.2024, 07:36

Согласно  плану работы методического объединения  с 13 по 17 марта 2017 года проходила неделя начальных классов.

Принцип  проведения Недели начальных классов: каждый ребенок является активным участником всех событий недели.

Очень необычно и разнопланово  прошла неделя начальной школы в нашей школе с целью  психологической разгрузки и снятия эмоционального напряжения.

Всю неделю начальные классы были наполнены цветом, разнообразными красками. Глаза у детей загорелись: что же это такое? Что за разноцветная неделя? Как играть в эту игру? Договорились о правилах. Ребятам необходимо было одеться так, чтобы во внешнем виде  как можно больше присутствовал цвет дня.  Каждый день недели был посвящён одному цвету. Понедельник – красный,  вторник – оранжевый,  среда – синий,  четверг – зеленый ,пятница- желтый.

В «красный» понедельник ребята увлеченно  трудились над созданием коллективных рисунков   «По дорогам любимых сказок».    Была проведена викторина по сказкам и организована выставка книг.

Вторник – оранжевый.

День прошел под девизом:» Любимый русский язык.» Была проведена олимпиада по русскому языку среди учащихся 1-4классов. Результаты олимпиады:1-а –Галактионова Анастасия , 1-б- Сосонная  Эвелина,2-а –Логвиненко Юлия,3-а-Татеосян Элина,3-б-Лященко Данил,4-а-Козел Владимир,4-б-Горбачева Анна ,Песчанская  Юлия.

Среда – синий.

День математики «Умницы и умники .»Проведена олимпиада .За звание «Лучший математик»боролись  лучшие  математики 1-4 классов . Лучшими математиками стали: Татеосян   Илона-1-а,Разин Степан-2-а,3-а-Эдольф  Амелия,  среди учащихся  4-х классов победителей нет.

В конкурсе поделок из геометрических фигур самое активное участие приняли ученики 1-а и 1-б классов. Поделки этих ребят были лучшими. Интересной фантазией отличались работы Савченко Арины-2-а,Можейко Алины-2-б,Проценко Никиты-3-а,Черезовой Софья-3-б,Степановой Софьи-4-а, Хворост Ульяны-4-б класс.

Четверг-зеленый.

Зеленый – это сила. Это цвет жажды жизни и скорости. Зеленый- цвет дает энергию. Он излучает тепло. Четверг -  День здоровья. Для  ребят  были организованы  тематические классные часы и интерактивные уроки под  девизом «Здоровье – путь к успеху!» Проведен флешмоб.

Пятница-желтый.

Желтый цвет полон оптимизма , радости, добра. Ученики  принимали  активное участие в мероприятии «Посади дерево.» Высажена аллея из рябин.

На протяжении  всей недели ребята принимали активное участие во всех мероприятиях и «разноцветных конкурсах»

При подведении итогов каждый класс определил, какой день им больше всего понравился. Очень трудно было определить,  какой же день был самым интересным? Ни один из дней не остался не отмеченным.Все победившие  были награждены  грамотами

Анализируя  мероприятия в рамках предметной недели, можно сказать, что  методическое объединение учителей начальных классов – это сплочённый, творческий,  талантливый, высокопрофессиональный коллектив, открывающий  своим ученикам бескрайний  мир знаний, умело ведущий их по ухабистым тропинкам науки, любви и добра, зажигая в сердцах детей огонёк любознательности, веры в себя.

Спасибо учителям начальных классов за атмосферу творчества, сотрудничества и высокую организованность и результативность работы.