Воскресенье, 19.11.2017, 11:28

«  Ноябрь 2017  »

В рамках областного дня профориентации в  6Б классе прошел классный час (с элементами деловой игры)

«Многогранный мир профессий»

Цель данного мероприятия: развитие творческого потенциала у учащихся для выбора профессии, приложение творческих способностей к той или иной деятельности.

Задачи:

·        объяснить учащимся, какие факторы влияют на выбор профессии;

·        проверить их склонность к какому-либо типу профессий;

·        познакомить с классификацией профессий, с конкретными профессиями;

·        способствовать принятию личностью нравственно ценных идей;

В ходе классного часа учащиеся узнали, что в мире существует более 10 тыс. профессий, а включая специальности, специализации, квалификации - свыше 40 тысяч. Попробовали найти профессию, соответствующую своему типу  личности. Все вместе сыграли в игру «Профессиональное лото».  Узнали, что включает в себя понятие «специальность», заглянули в энциклопедию. Провели конкурс «Эрудит», угадывали профессии, зашифрованные в анаграммах. И в итоге классного часа сумели перечислить самые актуальные профессиональные качества, самые актуальные  профессии, и дать ответ на  то, ради чего люди трудятся.

Классный руководитель: С.Ю. Лысикова