Пятница, 26.04.2024, 11:27

В рамках  Недели Науки в 6 «Б» классе прошел классный час на тему

«Час научных открытий». На котором,  учащиеся отвечали на вопросы:

ü Как вы понимаете это слово наука?

ü Для чего нужна наука?

ü Где её применяют? Используют? В какой отрасли?

ü О каких научных открытиях вы знаете?

ü Есть ли такие отрасли, где наука не используется, не применяется?

ü Как вы думаете, наука – это хорошо или плохо?

Ребята поделились и своими, небольшими пока, научными открытиями. Мы с удовольствием послушали об открытиях в музыке Кукорека Екатерины, о «цене» одной минуты в работе Гусевой Виолетты, о значении процентов в нашей жизни в повествовании Сухоносовой Виктории. А Савченко Ксения открыла для нас мир оригами, и поделилась своим опытом. Мы сделали интересное новое открытие  для себя и пришли к такому выводу: Добивается успехов не тот, кто считает, что он сделал лучше из того, что мог, а тот,  кто каждой мыслью и каждым действием стремится к чему-то большему. Человек способен достигнуть всего, во что он может поверить. Это ключ к той силе разума, которая обращает идеи в реальность. Главное - верить в себя, в собственные силы.