Пятница, 19.04.2024, 09:18

28 января в 5 «Б» классе состоялась встреча с выпускником  нашего лицея, ныне курсантом Краснодарского Высшего военного  авиационного училища летчиков  имени героя Советского Союза А.К. Серова, Александровским Антоном. Антон рассказал, как складывается сейчас его жизнь, из чего состоят будни курсантов, как важно хорошо учиться в школе и быть физически развитым.  Он поведал ребятам, что привело его к выбору данной профессии. Рассказал о боевых машинах и машинах транспортной авиации, на которой ему предстоит летать. О последних достижениях военной и гражданской авиации, а в частности о военном штурмовике СУ-34, одной из последних разработок отечественного конструкторского бюро, которому нет аналогов в мире. Ответил на многочисленные вопросы, совсем еще маленьких, по его мнению, ребят. Начиная от самого любимого блюда Антона  и заканчивая вопросами о том, что самое тяжелое в судьбе курсанта. Ребята были очень довольны встречей. И на последний вопрос, который звучал в нашем кабинете: «Антон, мы поняли, что нелегко быть военным, может выберешь другую профессию? Я услышала  ответ: «Нет, ребята. Я сделал правильный выбор.  Моя профессия – Родину защищать!» Это были слова уже не юноши, а настоящего мужчины. Удачной тебе учебы, Антон.   С уважением, твой классный руководитель Светлана Юрьевна.