Пятница, 29.03.2024, 04:04

«  Март 2024  »

24 января 2017 года учащиеся МБОУ лицея№9  4 «А» и 4 «Б» классов (классные руководители Карабец С.И., Ким О.И. ),  посетили выставку поделок на базе станции технического творчества.

Были  представлены поделки из разных  материалов. Картины, поделки  выполнены в различной технике - оригами, квилинг, плетение , т.д.

Многообразие и оригинальность работ поражали воображение. Какие талантливые неравнодушные у нас дети и родители!   Яркие, колоритные изделия создавали прекрасное  настроение  дня. Все кто увидел  выставку, получили массу приятных эмоций и впечатлений.

А уж как эмоционально дети выражали свой восторг, увидев среди множества поделок свою единственную, лучшую, на их взгляд, поделку!

Нет предела талантам ребят!

Музей!  Твои добрые стены

Воскрешают былые века.

Остается память нетленной,

Словно бурная  Маныч - река.

Ты – хранитель истории края,

И счастливых, и горьких лет.

Мы приходим сюда, узнавая

Чью-то книгу иль чей-то портрет.

О музей! Собиратель истории,

Ты для нас как родной человек.

Для тебя не отмеряны сроки.

Пусть же долгими будут дороги,

Ну а сердце – юным вовек.

24 января 2017 года учащиеся МБОУ лицея№9  4 «А» и 4 «Б» классов,  посетили  краеведческий музей ДПШ. Посещение  музея оставило у детей неизгладимое впечатление. От веяния эпох  и экспонатов захватывало дух. Воздух был пропитан духом историей.  Радушно  встретила экскурсовод и хранитель музея Лаза Т.А. детей и учителей Карабец С.И. и Ким О.И.

Татьяна  Анатольевна рассказала об освобождении города Сальска от немецко-фашистских захватчиков в 1943 году, ровно 74 года назад. Замирало  сердце, когда солдаты нашей армии переправлялись через реку Маныч в лютый мороз, когда они шли в бой и погибали. Дети узнали, что герои могут быть не только на фронте, но и в тылу. Это наши женщины -сальчанки, которые  укрывали и лечили раненых бойцов, рискуя своими жизнями.

Хочется поклониться всем живущим ныне ветеранам войны и тыла до самой земли. Они – достояние нашей страны и нашего города.