Суббота, 23.02.2019, 23:44

«  Февраль 2019  »

«Не нарушая традиции»

Вот уже несколько лет в лицее № 9 существует добрая традиция: проведение праздника «Посвящение в лицеисты». Это праздник не только для детей, но и для взрослых: учителей и родителей. По традиции он проходит в октябре, в предверии праздника «Дня лицея». Праздник состоялся в РДК им. Негребецкого для учащихся 1 «А» (кл. руководитель Цоколова Оксана Анатольевна) и 1 «Б» (кл. руководитель Гурджиева Александра Юрьевна).

Детство-это мир добра и сказки. И в этот раз «Фея наук» (О. Ханина), «Царица единица» (Е. Бабаева) ,  «Пятерочка» (А. Андросова) и «Сказочница» (Г. Алтушина), воплотившиеся в сказочных персонажей, показали спектакль для учащихся 1-х классов.  В ходе праздника ребята рассказывали стихотворения, отгадывали загадки и справились со всеми трудностями и испытаниями, которые приготовила для них «Царица единица». По окончании праздника лицеисты произнесли клятву и получили настоящие сертификаты лицеиста.  Праздник удался, первоклассники  и их родители остались довольны.