Вторник, 12.12.2017, 09:27

29 августа прошло заседание педагогического совета по теме  «Результаты   и перспективы развития МБОУ лицея №9 г. Сальска: новые потребности,  новые возможности, новая ответственность».

На педсовете были обсуждены следующие  вопросы:

1.Анализ работы МБОУ лицея №9 г. Сальска за 2015-2016 учебный год (Иванченко О.В., директор лицея).

2.Мониторинг образовательной деятельности за 2015-2016 учебный год ( Михайленко И.М., зам. директора по УВР).

3.Инновационный потенциал  лицея ( Матюшкина Р.В., зам директора по УВР).

В обсуждении данных вопросов приняли участие творческие группы, которые были созданы по ходу педсовета. Им было необходимо отметить новые потребности,  новые возможности,  и определить основные направления развития лицея. В ходе дискуссии были определены    проблемы, которые необходимо решать в новом учебном году:

1. Продолжить реализацию основных образовательных программ начального общего,

основного общего и среднего общего образования, обеспечить  возможность каждому ученику  получить общее образование повышенного уровня.

2. Продолжить формирование системы предпрофильной подготовки и профильного обучения с целью социализации учащихся с учетом их образовательных запросов и реальных потребностей современного рынка труда.

3.  Продолжить методическую поддержку реализации ФГОС НОО и ООО, внедрение

использования в образовательной деятельности электронных учебников, программ внеурочной деятельности с использованием проектной деятельности учащихся.

4. Осуществлять постоянный контроль за организацией качественной подготовки к государственной итоговой аттестации.

5. Повысить ответственность учителей за своевременное определение учащимися предметов по выбору и их подготовку к сдаче ГИА.

6. Совершенствовать систему поиска и поддержки талантливых учащихся и их сопровождение в течение всего периода становления личности, способствовать  проявлению и развитию способностей каждого ребенка.

7. Совершенствовавать условия  для воспитания личности гражданина, ориентированного  на гуманистические ценности, способного к самоорганизации, самообразованию, самосовершенствованию, к самостоятельному выбору жизненного пути.

8.Обеспечить условия для формирования здорового образа  жизни.

9. Совершенствовать и развивать систему государственно - общественного управления в Лицее.