Четверг, 25.04.2024, 17:03

В нашем лицее с 19 по 23 октября прошла неделя «Математики и информатики. В которой приняли участие  обучающиеся всех классов. Первый этаж нашего лицея был украшен замечательными газетами, в которых ученики рассказали о великих математиках и не менее великих  открытиях, предложили лицеистам  решить математические головоломки и ребусы. Подняли настроение математическими шутками и озадачили математическими парадоксами. В каждой параллели классов прошли мероприятия, воспевающие  красоту и логичность математики и информатики. Ребята узнали нечто новое, раскрыли секреты самых известных  фокусов Дэвида Копперфильда, боролись за звание Лучшего Знатока Математики, стремились привести свои команды к победе. И самым незабываемым мероприятием стали математические бои среди обучающихся 7-9 классов. Команды проявили себя как грамотные стратеги, показали умение работать в команде, не боялись принимать порой самые неожиданные решения и умело отвечали за них. В течении всей игры царил дух творчества, интереса, математической смекалки, соперничества. И хотя, в этой игре, учащиеся 7 «Б» класса  участвовали впервые, но они сумели принести своей команде победные очки. Хотелось бы отметить так же грамотную игру Хижняковой Софии, Шарапова Даниила, Фоменко Александра, Щеблыкиной Дарьи, Кукорека Дарьи,  Гуторенко  Вадима, Никонова Владислава, Логвиненко Артема, Страховой Дины, Есауленко Алины. Мероприятия, проведенные в ходе недели доказали, что есть среди лицеистов пытливые умы, есть лицеисты готовые доказывать и опровергать. Тогда, до новых встреч!

Математика земная, гордись прекрасная, собой.

Ты всем наукам мать родная и дорожат они тобой.

Твои расчёты величаво ведут к планетам корабли,

Не ради праздничной забавы, а ради гордости Земли!

В веках овеяна ты славой, светило всех земных светил.

Тебя царицей величавой недаром Гаусс окрестил.

Строга, логична, величава, стройна в полёте, как стрела

Твоя не меркнувшая слава в веках бессмертье обрела.

Я славлю разум человека, дела его волшебных рук,

Надежду нынешнего века, царицу всех земных наук!

С любовью к математике,  руководитель МО «Математики и информатики» Лысикова Светлана Юрьевна