Воскресенье, 20.01.2019, 15:54

«  Январь 2019  »

Итоги декадника "Безопасная дорога"

С 21 по 30 марта 2016 г. в МБОУ лицее №9 г. Сальска проводился весенний декадник "Безопасная дорога", целью которого стало предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма в период весенних каникул. В связи с этим были проведены зачетные занятия по знаниям ПДД  и практическому их применению с использованием кабинета БДД, интерактивных материалов во всех с учащимися всех классов до выхода детей на каникулы.

18 марта 2016 г. на родительских собраниях, прошедших также во всех классах лице, одним из обсуждаемых вопросов был вопрос "Как уберечь наших детей от ДТП в период каникул". На собраниях акцентировалось внимание родителей на необходимости нанесения на одежду детей, портфели, ранцы светоотражающих элементов, использования  при перевозке детей автотранспортом ДУУ, автокресел,  повторении правил дорожного движения при переходе проезжей части.

22 марта 2016 состоялось очередное заседание комиссии лицея "За безопасность движения", на котором был дан анализ состояния работы лицея по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма за истекший период 2015-2016 учебного года.

В пришкольном лагере с дневным пребыванием детей"Солнышко" 28 марта прошел праздник "Красный, желтый, зеленый" в ходе тематической викторины повторили основные правила дорожного движения.

Перед выходом на весенние каникулы члены отряда ЮИД были в гостях у детей подшефного детского сада "Василек" с агитационно-познавательной программой "Незнайка в городе".

Также ЮИДовцы встретились с сотрудниками ГИБДД г. Сальска с целью ознакомления со спецификой этой службы, знакомством с сотрудниками и их работой.

Был обновлены материалы стендов "Уголок отряда ЮИД" и "Уголок безопасности дорожного движения".