Суббота, 20.04.2024, 11:44

13.05.2016 г. в МБОУ лицея №9 г. Сальска прошло общешкольное родительское собрание, повесткой дня которого стала важная в канун летних каникул тема: "Организация отдыха, оздоровления и временной занятости детей; комплексная безопасность детей,  профилактика острых кишечных и других инфекционных и паразитарных заболеваний (поведение вблизи водоемов, профилактика КГЛ, дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и т.д.); противодействие идеологии экстремизма и терроризма, усиление родительского контроля за деятельностью детей и подростков в сети Интернет, участие родительской общественности в работе по пресечению деятельности "вредоносных" сайтов и групп в социальных сетях.

На собрание были приглашены представители различных служб для проведения профилактических бесед с родителями по данным вопросам.

Иванченко О.В., директора лицея, сообщила родителям об их ответственности за жизни и здоровье детей в период летних каникул, о том, что оставление их без присмотра, поддержки и внимания к детским и подростковым проблемам приводит к серьезным последствиям.

Артемова Т.С., капитан полиции, участковый инспектор, рассказала родителям о формах ответственности несовершеннолетних при совершении ими различных правонарушений.

Матяшова Алина Ивановна, старший лейтенант полиции линейного отдела, подняла вопрос о недопущении пребывания детей на территории железной дороги, т.к. это место повышенного травматизма.

Бурый Валерий Валерьевич, государственный инспектор по маломерным судам, разъяснил правила поведения вблизи водоемов, на воде и приемы спасения и оказания первой помощи пострадавшим на воде.

Глазырина Ирина Анатольевна, терапевт-хирург, ортодонт лечебного учреждения "Стоматолог и Я" отметила, что сохранение детского здоровья детей, в том числе и здоровья ротовой полости, важная забота взрослых.

Песчанская Наталья Владимировна, медицинская сестра лицея, рассказала родителям, что нужно предусмотреть при подготовке к отправке детей в загородные лагеря и санатории. Кроме этого объяснила, как нужно действовать при укушении клещами, и какие профилактические меры предпринимать, чтобы не допустить укушения. В период летних каникул необходимо обратить особое внимание на профилактику кишечных, ортовирусных, энтеровирусных инфекций.

Сотникова Татьяна Викторовна, начальник отдела по проблемам семьи, материнства и детства УСЗН, рассказала родителям о возможности обеспечить организованный отдых детей из малообеспеченных семей по линии учреждения социальной защиты населения.

Ефремова О.В., заместителя директора по ВР, сообщила родителям о том, что дети, предоставленные сами себе, долгое время бесконтрольно находятся в социальных сетях, тем самым вредя своему физическому и психическому здоровью. Родители должны внимательно относиться к увлечениям своих детей, контролировать их времяпрепровождение, Необходимо оградить детей от влияния  идеологии экстремизма и терроризма, усилить родительский контроль за деятельностью детей и подростков в сети Интернет, активизировать работу по пресечению деятельности "вредоносных" сайтов и групп в социальных сетях.

На общешкольном собрании присутствовало 315 родителей.

Листовка по КГЛ 1

Листовка по КГЛ 2