Суббота, 20.04.2024, 14:40

20 ноября 2015 года  в лицее состоялась общелицейская конференция

по проблеме «Деятельность органов государственно-общественного управления - ведущий фактор повышения качества образования в лицее».

На конференции был заслушан доклад «Основные направления деятельности лицея», с которым выступила   Иванченко О.В., директор лицея.

О роли и деятельности родительской общественности в деятельности органов государственно- общественного управления рассказала Батурова Марина Викторовна, председатель Совета лицея.

В течение ноября месяца в лицее прошли выборы в органы ученического самоуправления, была разработана модель ученического самоуправления, которую представила Воробьева Валерия, ученица 11а класса, член Совета лицеистов. Затем обсудили волнующие проблемы: питание, школьная форма, досуг обучающихся, подготовка к итоговой аттестации. Разговор получился конструктивными деловым, только во взаимодействии можно добиться высокого качества образования.  Были приняты следующие рекомендации:

1.      Укреплять и развивать сотрудничество «учитель -ученик-родитель» как залог повышения качества образования в лицее.

2.      Повысить роль семьи в воспитании активной жизненной позиции у учащихся лицея.

3.      Активизировать  работу родительской общественности в Государственно-общественном самоуправлении лицея.

4.      Совершенствовать работу органов ученического самоуправления на всех уровнях.